Вверх

Социальный медиа-маркетинг (SMM)

В современном мире, у большинства людей, у которых имеется мобильный телефон, есть аккаунт в одной из популярных социальных сетей, а в некоторых случаях – в нескольких соцсетях имеются учётные записи.

Для большинства пользователей Интернета социальные сети являются наиболее привлекательным способом общения. Продвижение информации с помощью социальных сетей стало мощным инструментом в развитии многих бизнесов. Конечная цель любого бизнеса – это рост продаж. Одним из решений этой задачи является социальный медиа-маркетинг, который позволит привлечь целевую аудиторию из многомиллионных социальных сетей. 

SMM (Social Media Marketing) – это маркетинг в социальных сетях или – продвижение через социальные сети. 

Основная задача SMM – выход на целевую аудиторию, привлечение интереса потенциальных клиентов к предлагаемому продукту. С помощью такого инструмента продвижения, как SMM, можно:

  • Изучить потребность аудитории и способ их привлечения;
  • Привлекать целевую аудиторию к переходу на web-сайт;
  • Внедрять различные инструменты, повышающие заинтересованность потенциальных покупателей;
  • Осуществлять непосредственные продажи;
  • Повышать репутацию бренда или торговой марки;
  • Информировать аудиторию о преимуществах, выгодах и новинках.

Основным преимуществом продвижения через социальные сети является то, что SMM позволяет привлечь аудиторию, которая поможет в дальнейшем распространить информацию о продукте, добровольно и бесплатно. Контент в соцсетях быстро расходится через группы друзей, подписчиков, рекомендации. Существенному повышению интереса способствуют правильно составленные информативные посты, лайки, комментарии. Все изменения мгновенно расходятся среди подписчиков, срабатывает эффект сети, интерес к продукту постоянно подогревается.

Преимущества, которые даёт продвижение в социальных сетях:

  • Большая часть информации распространяется участниками сетей без непосредственного участия организатора;
  • Повышенная степень доверия к продвигаемым товарам и услугам. Это обусловлено наличием социальных связей между субъектами передачи информации;
  • Максимальное попадание информации до целевой аудитории, минимальный дискомфорт для заинтересованных аудиторий;
  • Ненавязчивый и неявный характер распространения данных;
  • Не вызывает такого отторжения у потенциальных покупателей, как прямая реклама;
  • Уровень доверия к отзывам в соцсетях намного выше, чем к рекламным слоганам; 
  • Прямой контакт с покупателями, включая обратную связь;
  • Возможность устанавливать тесное и непосредственное взаимодействие с клиентами;
  • Большая аудитория и разнообразие площадок социальных сетей;
  • Реклама (таргетинг) среди целевой аудитории, отобранной по ключевым критериям. 

SMM-маркетинг может стать мощным инструментом для привлечения многотысячной аудитории потенциальных клиентов. Специалисты ITLab Studio обладают навыками создания продвижения в социальных сетях с нуля, а также продвижения и наращивания потенциала уже существующих страниц, групп или сообществ. Наши специалисты продумывают до мельчайших деталей каждый элемент в дизайне и оформлении бизнес-страниц. Опыт и навыки позволяют нам придерживаться проверенных, действенных и работающих методик продвижения бизнеса заказчика в социальных сетях. Грамотная настройка рекламных кампаний и своевременная корректировка таргетинга, позволит Вам увеличить аудиторию Ваших клиентов.

Маркетологи ITLab Studio оперативно реагируют на динамику изменений на площадках соцсетей и на нежелательный контент в Ваших представительствах в соцсетях. Мы эффективно работаем со спецификой данного вида маркетинга, умеем им пользоваться и постоянно работать над достижением цели, обладаем креативными и профессиональными подходами к поставленным задачам. Регулярное размещение и обновление контента, интерактив с подписчиками, постоянное внимание к ресурсу – это основы работы маркетологов ITLab Studio.

Этапы работы:

Подготова и анализ

Подготовка (старт продвижения в соцсетях; анализ ситуации; определение стратегии; постановка цели; формирование стратегии; формирование и согласование контент-плана; создание страницы, сообщества или группы и настройка её параметров; анализ целевой аудитории; анализ конкурентов; выбор тактик; планирование).

Наполнение

Наполнение (добавления медиа-контента; создание уникального дизайна; наполнение тематическим контентом).

Интеграция

Интеграция с web-ресурсом (улучшение качества посадочных страниц; установка аналитики для отслеживания результатов; установка счётчиков и кнопок перехода на соцсети).

Продвижение площадки

Продвижение площадки (рекламная кампания; проведение и формирование акций, конкурсов, розыгрышей; реклама на других площадках; таргетированная реклама).

Коммуникация

Коммуникация (мониторинг и реакция на комментарии и сообщения пользователей; стимулирование и поддержка активности; поддержание площадки в актуальном состоянии).

Отчётность

Отчётность (анализ результатов работы; предоставление рекомендаций по улучшению ресурса; статистика; показатель вовлечённости аудитории и изменение её количества за определённый период).

Контроль

Контроль (корректировка методов работы в соответствии с результатами анализа; внесение корректив в методологию продвижения; проверка показателей достижимости поставленной цели).

Стоимость услуги:

SMM-продвижение, это та область маркетинга, где очень важен минимальный объём работ, без которых эффективности от продвижения даже не стоит ожидать. Поэтому, есть минимальный тариф на предоставление услуги, который необходим для достижения цели. Для каждого проекта этот минимум определяется в зависимости от специфики бизнеса или рода деятельности. Мы не применяем шаблонных подходов к SMM. Мы не практикуем нелегальных методик увеличения аудитории, поэтому стоимость наших услуг всегда измеряется исключительно реально проделанной работой. Расскажите нам о своём бизнесе с помощью брифа, и мы посчитаем стоимость его продвижения в соцсетях.  

Если Вас заинтересовала услуга SMM-продвижения, то наши специалисты любезно предоставят Вам свои услуги, и выполнят работу на надлежащем уровне. Мы сможем преподнести информацию о Вашем бизнесе или бренде таким образом, чтобы она заинтересовала и увлекла представителей Вашей целевой аудитории, и при этом не искажала данных, предоставить максимально исчерпывающее и точное описание товара или услуги. Заявить о себе, сформировать нужный имидж и увеличить количество клиентов – всё это возможно благодаря грамотной работе в социальных сетях.

Продвижение в социальных сетях – это то, что необходимо каждому бизнесу, независимо от его возраста, масштаба и специфики!